• Termine
  • Sprechstunden

Sprechstunden

Bitte melden Sie sich bei der Lehrerin oder dem Lehrer unbedingt zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sind, dass auch genügend Zeit für Sie eingeräumt werden kann.

 

Heese
Mario
HSE
Kunst, Philosophie, Praktische Philosophie
Nach Vereinbarung
Schulleiter
Zielasko
Johanna
ZIE
Englisch, kath. Religionslehre
Nach Vereinbarung
Stellvertretende Schulleiterin

B

Bartocha
Andreas
Mathematik, Physik
Donnerstag
4. Stunde
Beck
Mira
BEK
Chemie, Sport
Donnerstag
6. Stunde
Beck
Christian
BCK
Englisch, Musik
Montag
4. Stunde
Becker
Anna
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
Mittwoch
3. Stunde
Benzmüller
Gloria
Englisch, Sport
Dienstag
6. Stunde
Bergmann
Lars
BGM
Biologie, Erdkunde
Freitag
4. Stunde
Dr. Bernoth
Anja
BER
Deutsch, Italienisch, Latein
-
Blonske
Andreas
BLN
Informatik, Mathematik
Donnerstag
7. Stunde
Oberstufenkoordination
Bönnen
Thomas
BNN
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
Mittwoch
6. Stunde
Bosbach
Mechthild
BOS
Deutsch, Musik
-
Brahm
Susanne
Deutsch, Spanisch
Mittwoch
6. Stunde
Bretl
Till
BTL
Deutsch, Musik
Freitag
7. Stunde
Budde
Hendrik
BDE
Sport
Donnerstag
3. Stunde

C

Ceolin
Kathrin
CLN
Biologie, Mathematik
-
Beratungslehrerin EF

D

Dahnke
Jochen
DAH
Biologie, Informatik, Physik
Mittwoch
7. Stunde
Dangel
Ann-Katrin
DGL
Deutsch, Englisch
Dienstag
2. Stunde
Diekmann
Anna
DKM
Mathematik, Physik
Mittwoch
5. Stunde
Döhler
Florian
DHR
Mathematik, Physik
Montag
5. Stunde
Beratungslehrer Q2
Drossner
Christian
DRO
Deutsch, Geschichte
Mittwoch
5. Stunde
Beratungslehrer EF
Duyster
Andrea
DUY
Kunst
Mittwoch
4. Stunde

E

Eden
Daya
EDN
Englisch, Kunst
Freitag
4. Stunde
Elvenich
Susanne
ELV
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
Donnerstag
3. Stunde
Erdmann
Thomas
ERD
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Geschichte bilingual
Donnerstag
7. Stunde
Eßer
Mandy
ESR
Französisch, Sport
Donnerstag
7. Stunde

F

Findeklee
Mario
FDK
Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft, Sport
Donnerstag
2. Stunde
Finkenrath
Thomas
FRA
Musik, Spanisch
Freitag
3. Stunde

G

German
Vladimir
GER
Biologie, Chemie
Mittwoch
4. Stunde
Gleinert
Lars
GLE
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Freitag
5. Stunde
Göddemeier
Luisa
GDM
Französisch, Italienisch
-
Gojani
Philipp
GJA
Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
Dienstag
4. Stunde
Graessner
Petra
GRAE
Informatik, Mathematik
Mittwoch
4. Stunde
Erprobungsstufenkoordination
Gude
Nicola
GDE
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Guedri
Yosra
GDR
Englisch, Erziehungswissenschaft
Freitag
4. Stunde

H

Haubrichs
Dirk
HBS
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
Freitag
3. Stunde
Hentschel
Daniel
HTL
Biologie, Chemie
Montag
6. Stunde
Herres
Ulrike
HER
ev. Religionslehre, Latein
Montag
7. Stunde
Mittelstufenkoordination
Hildebrandt
Maren
HLD
Erdkunde, Sport
Mittwoch
4. Stunde

K

Dr. Knura
Tabea
KNR
Deutsch, ev. Religionslehre
Donnerstag
3. Stunde
Kraus
Daniela Sabr
KRS
Deutsch, kath. Religionslehre
Donnerstag
4. Stunde
Krechel
Anne Kathrin
Deutsch, Geschichte
Mittwoch
3. Stunde
Kroeber
Sabine
KBR
Deutsch, Erziehungswissenschaft
-

M

Martin
Eric Philipp
MRN
Französisch, Geschichte
Freitag
4. Stunde
Mehl
Christine
MHL
Kunst
Donnerstag
4. Stunde
Müllender
Claus
MND
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
Freitag
5. Stunde
Müller
Lena
MLR
Biologie, Mathematik
Dienstag
4. Stunde

N

Nafe
Jaron
NAF
Chemie, Mathematik
Mittwoch
4. Stunde
Neufeld
Alexander
NFD
Geschichte, Informatik, Mathematik
Dienstag
7. Stunde
Neumann
Liesa
NMA
Kunst, Mathematik
Donnerstag
3. Stunde
Nowadnick
Susan
NOW
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
Freitag
4. Stunde

P

Pauli
Tina
PAU
Deutsch, Italienisch, Latein
Dienstag
3. Stunde
Pestel
Annette
PST
Mathematik, Sport
Mittwoch
4. Stunde
Beratungslehrerin Q1

Q

Quix
Daniela
QUX
Mathematik, Sport
Dienstag
4. Stunde
Beratungslehrerin Q2

R

Regh
Stephan
RGH
Englisch, Geschichte, Philosophie
Freitag
7. Stunde
Richter-Bernburg
Dayana
RIC
Deutsch, Englisch
Montag
4. Stunde
Riedel
Sebastian
RIE
Deutsch, Latein
Donnerstag
5. Stunde

S

Salomon
Mona
SAL
Chemie, Mathematik, Sport
Mittwoch
6. Stunde
Schlegel
Waltraud
SCH
Französisch, Geschichte
Dienstag
5. Stunde
Dr. Schmitz
Michaela
SHZ
Deutsch, kath. Religionslehre
Donnerstag
7. Stunde
Schwager
Nikolaus
SHW
Chemie, Physik
Dienstag
3. Stunde
Beratungslehrer Q1
Söhnlein
Christopher
SEN
Informatik, Mathematik, Physik
Donnerstag
5. Stunde
Stehle
Martin
SLE
Englisch, Sport
Donnerstag
7. Stunde

T

Thonemann
Silke
THO
Englisch, ev. Religionslehre, Geschichte, Geschichte bilingual
Freitag
6. Stunde

V

Vendel
Britta
VEN
Deutsch, Englisch, Kunst
Dienstag
3. Stunde
Voigt
Christine
VGT
Deutsch, Geschichte
Dienstag
5. Stunde
Volkmann-Killmer
Yvonne
VKM
Französisch, Spanisch
Dienstag
5. Stunde

W

Weinz
Martin
WNZ
Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
Mittwoch
7. Stunde
Wolter
Boris
WTR
Erdkunde, Sport
Dienstag
7. Stunde

Referendare


Bialkowski
Karina
Informatik, Mathematik
Mittwoch
1. Stunde
Mohr
Katharina
Biologie, Italienisch
Montag
2. Stunde
Otte
Norbert
Englisch, Latein
Donnerstag
6. Stunde
Paternoga
Anja
Englisch, Geschichte
Mittwoch
3. Stunde
Schmidt
Stephanie
Französisch, Italienisch
Montag
3. Stunde
Schulmann
Katrin
Deutsch, Englisch
Dienstag
6. Stunde