• Termine
  • Sprechstunden

Sprechstunden

Bitte melden Sie sich bei der Lehrerin oder dem Lehrer unbedingt zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sind, dass auch genügend Zeit für Sie eingeräumt werden kann.

 

Heese
Mario
HSE
Kunst, Philosophie, Praktische Philosophie
-
Schulleiter
Zielasko
Johanna
ZIE
Englisch, kath. Religionslehre
-
Stellvertretende Schulleiterin

B

Bartocha
Andreas
Mathematik, Physik
-
Beck
Mira
BEK
Chemie, Sport
-
Beck
Christian
BCK
Englisch, Musik
-
Becker
Anna
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Benzmüller
Gloria
BZL
Englisch, Sport
-
Bergmann
Lars
BGM
Biologie, Erdkunde
-
Dr. Bernoth
Anja
BER
Deutsch, Italienisch, Latein
-
Blonske
Andreas
BLN
Informatik, Mathematik
-
Oberstufenkoordination
Bönnen
Thomas
BNN
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Bosbach
Mechthild
BOS
Deutsch, Musik
-
Bretl
Till
BTL
Deutsch, Musik
-
Budde
Hendrik
BDE
Sport
-

C

Ceolin
Kathrin
CLN
Biologie, Mathematik
-
Beratungslehrerin EF

D

Dahnke
Jochen
DAH
Biologie, Informatik, Physik
-
Dangel
Ann-Katrin
DGL
Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
-
Diekmann
Anna
DKM
Mathematik, Physik
-
Döhler
Florian
DHR
Informatik, Mathematik, Physik
-
Beratungslehrer Q2
Drossner
Christian
DRO
Deutsch, Geschichte
-
Duyster
Andrea
DUY
Kunst, Kunst WPII
-

E

Eden
Daya
EDN
Englisch, Kunst, Kunst WPII
-
Elvenich
Susanne
ELV
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
-
Erdmann
Thomas
ERD
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Beratungslehrer EF
Eßer
Mandy
ESR
Französisch, Sport
-

F

Findeklee
Mario
FDK
Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft, Sport
-
Finkenrath
Thomas
FRA
Musik, Spanisch
-

G

German
Vladimir
GER
Biologie, Chemie
-
Gleinert
Lars
GLE
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Donnerstag
4. Stunde
Göddemeier
Luisa
GDM
Französisch, Italienisch
-
Gojani
Philipp
GJA
Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Graessner
Petra
GRAE
Informatik, Mathematik
-
Erprobungsstufenkoordination
Gude
Nicola
GDE
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Guedri
Yosra
GDR
Englisch, Erziehungswissenschaft
-

H

Haubrichs
Dirk
HBS
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Hentschel
Daniel
HTL
Biologie, Chemie
-
Herres
Ulrike
HER
ev. Religionslehre, Latein
-
Mittelstufenkoordination
Hildebrandt
Maren
HLD
Erdkunde, Sport
-

J

Jost
Benjamin
Mathematik, Physik
-

K

Dr. Knura
Tabea
KNR
Deutsch, ev. Religionslehre
-
Kraus
Daniela Sabr
KRS
Deutsch, kath. Religionslehre
-
Krechel
Anne Kathrin
Deutsch, Geschichte
-
Kroeber
Sabine
KBR
Deutsch, Erziehungswissenschaft
-

M

Martin
Eric Philipp
MRN
Französisch, Geschichte
-
Mehl
Christine
MHL
Kunst, Kunst WPII
-
Müllender
Claus
MND
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Müller
Lena
MLR
Biologie, Mathematik
-

N

Nafe
Jaron
NAF
Chemie, Mathematik
-
Neufeld
Alexander
NFD
Geschichte, Informatik, Mathematik
-
Beratungslehrer Q1
Neumann
Liesa
NMA
Kunst, Mathematik
-
Nowadnick
Susan
NOW
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
-

P

Pauli
Tina
PAU
Deutsch, Italienisch, Latein
-
Pestel
Annette
PST
Mathematik, Sport
-
Beratungslehrerin Q1

Q

Quix
Daniela
QUX
Mathematik, Sport
-
Beratungslehrerin Q2

R

Regh
Stephan
RGH
Englisch, Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie
-
Richter-Bernburg
Dayana
RIC
Deutsch, Englisch
-
Riedel
Sebastian
RIE
Deutsch, Latein
-

S

Salomon
Mona
SAL
Chemie, Mathematik, Sport
-
Dr. Schmitz
Michaela
SHZ
Deutsch, kath. Religionslehre
-
Schwager
Nikolaus
SHW
Chemie, Physik
-
Söhnlein
Christopher
SEN
Informatik, Mathematik, Physik
-
Stehle
Martin
SLE
Englisch, Sport
-

T

Thonemann
Silke
THO
Englisch, ev. Religionslehre, Geschichte, Geschichte bilingual
-

V

Vendel
Britta
VEN
Englisch, Kunst
-
Voigt
Christine
VGT
Deutsch, Geschichte
-
Volkmann-Killmer
Yvonne
VKM
Französisch, Spanisch
-

W

Weinz
Martin
WNZ
Deutsch, Informatik, Philosophie, Praktische Philosophie
-
Wolter
Boris
WTR
Erdkunde, Sport
-

Referendare


Elenz
Sarah
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Groth
Annika
Deutsch, Französisch
-
Müller
Jennifer Ali
Chemie, Sport
-
Oezguen
Uemran
-
Schoen
Katja
Deutsch, Sport
-